Lotto No. 110-022426/0001

2 außerordentliche Skulpturen"römischer Imperator" u. "römischer Priester"

2 außerordentliche Skulpturen"römischer Imperator" u. "römischer Priester" - Arte e antiquariato

, 2. Hälfte 19. Jh., der Priester, genannt "Pullarius" war der Hüter der Weissagehühner und prognostizierte den Ausgang von Feldzügen, der Imperator dargestell als Hühnertöter, qualitativ hervorragende patinierte Bronzegüsse, Höhe je ca. 55 cm, Altersspuren, schöne Patina

06.07.2020 - 10:29

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.07.2020 - 10:29
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online