Lotto No. 195-035589/0004

Klassizistischer Kastensekretär um 1820

Klassizistischer Kastensekretär um 1820 - Gioielli, arte e antiquariato

Front mit gestürztem durchlaufendem Nussfurnierbild, schellackpolitiert, Sockellade, darüber drei weitere durchgehende Laden, aufklappbare Schreibplatte mit späterer ledertapezierter Auflage, achtladige Inneneinrichtung mit zwei Geheimladen, hinter arkadenförmigem säulenflankiertem Abteil vier weitere Geheimladen, durchgehende Kranzlade, Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, Schlösser, zwei Schlüssel, Ergänzungen, restaurierter Zustand

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 17:10

Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.06.2017 - 17:10
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 26.05. - 01.06.2017