Johanna Meier-Michel
(1876 - 1945) Mädchen mit Blumen, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte/ Busch & Ludescher, Keramik farbig bemalt und glasiert, Sockelrückseite signiert, gemarkt und nummeriert, Glasur krakeliert, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Johanna Meier-Michel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |