Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 195-037859/0253

Emil Orlik

(Prag 1870-1932 Berlin) Festtage in Amsterdam, 1898, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik (18)99, betitelt ganz unten links, sowie im Druck bezeichnet und datiert unten links: Amsterdam. Sept.98, Farblithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 21 x 12 cm, Blattgröße ca. 47,5 x 31 cm, verglast, gerahmt, stark beschädigt: unten mittig ca. 17 cm langer vertikaler Riss bis in die Darstellung gehend, rechter Rand mit weiteren Einrissen (ca. 1 cm bis 3 cm), Knickstellen, gerbräunt und verschmutzt

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

13.08.2020 - 15:46

Prezzo di partenza:

Emil Orlik

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 13.08.2020 - 15:46
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.08.-13.08.2020