Wiener Spätbiedermeier Mokkakanne, Fa. Mayerhofer & Klinkosch
Silber 13-lötig, Faltzüge, Scharnierdeckel mit Blütenzweig, ebonisierter Holzhenkel, Höhe ca. 17 cm, Erzeugerpunze M & K (Stephan) Mayerhofer & (Carl) Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, 285,3 g, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.08.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.08.2020 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.08.-20.08.2020 |