Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Glaswerk bei Glasgow, 1898, signiert unten rechts: Emil Orlik, Farblithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 21 x 13 cm, Blattgröße ca. 47,5x 31 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, gebräunt und verschmutzt
Ein anderes Blatt dieser Lithografie befindet sich in der Graphischen Sammlung der Albertina, Inventarnr. DG 1972/97
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.08.2020 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.08.2020 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.08. - 27.08.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: