Altschliffdiamantring ca. 0,35 ct
Gold 585, in verwischter Silberfassung, österr. Amtspunze 1872 - 1922, 1,3 g, RW 48
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2020 |
Lotti da altre aste
- Brettstuhl im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl ** als auch gest. weitgehend komplett (ohne Marx-Bl) in 5 Safe-Alben,
- Klingenschleifmaschine "Pöttinger",
- Josef Hoffmann, Tablett (Originaltitel: "Tasse Kleeblattmuster"), Modellnummer: S 985, Wiener Werkstätte, 26.12.1907. Das Objekt wurde nur einmal produziert
- Art Déco Collier aus Silber mit Goldauflagen, Emaille und einem Amethyst, Paris, um 1920