Brillant Smaragdring
Platin 950, Brillanten zus. ca.1,40 ct, Smaragd ca. 1 ct, 5,7 g, RW 56, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkmalen øp5
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
18.09.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
-
EUR 2.200,-
Brillant Smaragdring
Platin 950, Brillanten zus. ca.1,40 ct, Smaragd ca. 1 ct, 5,7 g, RW 56, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkmalen øp5
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Diamanti e pietre preziose esclusivi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 18.09.2020 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Kleine Tabatiere oder Zigarettendose mit Vogelnest, Modellnummer: 7972, Dekorentwurf: Ernst Böhm, 1925, Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin
- Wolfgang Hollegha *