PONTONWAGEN. - TAFELBAND
mit 12 doppelblattgroßen lithogr. Tafeln von J. D. Steuermann nach Tichler, Krayenhoff van de Leuer und anderen. O. O.(um 1835). Gr.- Fol. HLdr. d. Zt. (etwas beschabt und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen).
- Tafelband eines niederländischen, militärischen Werkes mit 12 (von ?) Tafeln mit Abbildungen von Pontons, Pontonwagen, Ruderbooten, etc.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
PONTONWAGEN. - TAFELBAND
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2020 - 15:37 |
Esposizione: | online |