Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste Messinggußlunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Bügelaufsatz, 31 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfu nktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.09.2020 - 15:29 |
Lotti da altre aste
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,