Paladar
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldets Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbies Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 51 mm, Uhrenkette, Länge ca.41 cm, österreichischeAmtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 42,4 g, Druckstelle, Sevice wird empfoheln øx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.10.2020 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Paladar
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 07.10.2020 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 11.09. - 07.10.2020 |