Hans Günther Reinstein, Fauteuil, Entwurf: 1911/12, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Weichholz und Wellpappe; schwarz und beigefarben lackiert; Rückseite mit schwarzen Dekorelementen; restauriert, zum Teil bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 77,5 cm, SH. 45,2 cm, B. 53, T. 45 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:19
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:19 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |