Vase mit vier Putti als Jahreszeiten,
Modellnummer: 1526, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1912 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; bestoßen, kleine Brandrisse; seitlich bezeichnet Windhag (?), Unterseite gemarkt mit Firmensignet (GS 10), geprägter Modellnummer 1526 sowie den Nummern 19 und 65; H. 18,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:30 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |