Pokal, Firma J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
Silber mit Hammerschlagdekor, innen zum Teil vergoldet; seitlich vom runden Verbindungselement zum Fuß durchbrochen gearbeitete reliefierte Traubenornamente; oberhalb graviert "Olympische Springprüfung Wien 1927 Staatspreis des Bundesministeriums für Handel und Verkehr; Alters- und Gebrauchsspuren; am Fuß und oberhalb unter dem Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze, am Fuß zudem 800, Bildmarke des Meisters und Nummerierung 10580; H. 27,2 cm; Gewicht: 352,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 15.10.2020 - 15:39 |
Esposizione: | 08.10. - 15.10.2020 |