Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Grafikkassette: Danton mit 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)86, alle auf Velin, Titelblatt und drei weitere Beiblätter auf Kartonpapier, nummeriert unten links: 4/120, Edition Galerie Hilger/Wien 1986, Plattengrößen ca. 33 x 38 cm, originale Leinenkassette, Ernst Ammering/Ried, ca. 56,5 x 40,8 cm, teilweise etwas fleckig (Feuchtigkeitsschäden)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.10.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2020 |