Napoleon III.-Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Kurzpendel, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, feuervergoldetes Graugussgehäuse, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, Werk bedingt gehfähig, zuzüglich: farbloser Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.10.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.10. - 22.10.2020 |