Lotto No. 195-037964/0027

Säulenkommode, Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert

Säulenkommode, Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

Nadelholz- und Eichenkorpus, Ahorn? furniert, ebonisiert und mit linearer und ornamentaler Messingmarketerie, geschwungene Front mit 6 Laden, schräggestellte Ecklisenen, Gelbmetallbeschläge in Form von karyatidenähnliche Figuren mit floralen Motiven, sowie dreiseitige umlaufende Galeriebalustrade, Höhe 124, Breite 73 cm, Tiefe 35 cm, Schlüssel beschädigt, Trockenrisse, Einlagen tlw. lose, berieben

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

22.10.2020 - 15:35

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.10.2020 - 15:35
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 16.10. - 22.10.2020