Blumenteller,
Porzellan, Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, goldenen Blattgehängen und Bogenbordüre auf chamoixfarbiger Fahne, Kehlung mit glanz- und mattgoldenen Rändern, Spiegel mit großen bunt gemalten Blumen wie Rosen, Lilie, Schwertlilie, Stiefmütterchen, Leberblümchen, Trollblumen, Winden, Nelken und Sternblumen auf glanzgoldenem Fond, Dm. 24,5 cm, Stand mit minimal bestoßener Stelle Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1825, Weissdrehernr. 13, Leopold Krenn 1811-1843, Malernr. 56 Johann Carmanioly 1807-1861 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Blumenteller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.10.2020 - 15:02 |