Diamant/Kulturperlen Damenschmuckgarnitur
Gold 585/Silber 925, Diamantrauten, zus. ca. 0,90 ct, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Armkette, Länge ca. 19 cm, 1 Kulturperlencollier mit Diamant Mittelteil, Länge ca. 39,5 cm im Verlauf, Perlendurchmesser ca. 4,5 - 5,5 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 2 Ohrgehänge gefertigt im Stile des Historismus, holländische Amtspunze seit 1953, zus. 43,6 g, zwei Kulturperlen in Armkette abgerieben bzw. eingedrückt, Gebrauchsspurenøs20
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 10:13
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 29.10.2020 - 10:13 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 29.10.2020 |