Bäderveduten-Henkelkrug, Böhmen 1. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, Bildfeld mit gravierten und bezeichneten Ansichten "Riesenkoppe, Teiche, SchneeGruben, Kynast, Hirschberg und Warmbrunn", darin von Blütenranke bekröntes Ovalmedaillon mit Monogramm vP, seitlich je zwei geschliffene stilisierte Blüten, über dem Stand breite Bordüre aus geschliffenen Kanneluren, angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 17 cm, Gebrauchsspuren, höhengeändert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2020 |
Lotti da altre aste
- Cartier Brillantcollier zus. ca. 1,70 ct
- Brillant Keshi Perlen Brosche