Lotto No. 195-038441/0059

Bäderveduten-Henkelkrug, Böhmen 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Bäderveduten-Henkelkrug, Böhmen 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Gioielli, arte e antiquariato

farbloses Glas, Bildfeld mit gravierten und bezeichneten Ansichten "Riesenkoppe, Teiche, SchneeGruben, Kynast, Hirschberg und Warmbrunn", darin von Blütenranke bekröntes Ovalmedaillon mit Monogramm vP, seitlich je zwei geschliffene stilisierte Blüten, über dem Stand breite Bordüre aus geschliffenen Kanneluren, angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 17 cm, Gebrauchsspuren, höhengeändert

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.10.2020 - 15:18

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 29.10.2020 - 15:18
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.10. - 29.10.2020