Paar barocke Kelchgläser, 18. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter vergoldeter Dekor, bekrönte Kartusche mit Mitra und Krümme, darin segnender Heiliger Bischof mit Stab, Schild und den Buchstaben AL, AT, Randbordüre, Kuppaansatz und Balusterschaft facettiert, eingestochene Luftsäule, Fuß mit nach unten umgeschlagenem Rand, Abrissnarbe, Höhe ca. 15 cm, berieben, Rand mit minimalen Schartungen Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.11.2020 - 14:49
EUR 576,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 19.11.2020 - 14:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |