Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Die rote Wand", Holzschnitt in Farbe auf Velin Johannot, signiert Hammerstiel, Épreuve d'Artiste, Druckstockmaße 53 x 45, 6 cm, Blattmaße 56,7 x 76,4 cm, oberer Rand mit schwachem Griffknitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:02
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Robert Hammerstiel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 10.11.2020 - 10:02 |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Raoul Dufy
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten