Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) "Die Pappelallee", signiert Hugo Charlemont, Pastell auf Leinwand auf Karton, 69 x 100 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Hu)
Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien 1907, 1956; von Mag. Paul Rachler bestätigt. Ausstellungsetikett Deutsch Nationale Kunstausstellung Düssseldorf 1907, 2785.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.11.2020 - 10:58
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Hugo Charlemont
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 18.11.2020 - 10:58 |
Esposizione: | online |