Franz I. (II.),
Kaiser von Österreich, 1768 - 1835. Adelsdiplom für Georg (Edlen von) Scheidlein, Professor des österreichischen Privatrechts und Syndikus der Wiener Universität; Wien, 20. 12. 1818, notariell beglaubigte Abschrift, m. e. U. und Papiersiegel des Sebastian Englbrechtsmüller, k. k. vereinten Hofkanzlei - Registrations - Direktor, Wien, 13. 7. 1820, Papierlibell, 7 S., Wappendarstellung (Deckfarben, 8,5 x 16 cm), Kontrollstempel, Pappbd. d. Zt., beschabt und bestoßen,4to.
Frank-Döfering, Adelslexikon, 3886. ÖBL X, 63 f.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Franz I. (II.),
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 30.11.2020 - 15:08 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger "Elefant" zus. ca. 0,75 ct
- Revolver, Kora Brno, Kal.: 6 mm ME Flobert,
- (*) - Österr. 1922 - 1200 Kronen Kreßflug,
- * - Österr. Nr. 923 PI (10 S Trachten) gezähnter Probedruck in Siena in LZ 14 1/2,
- Porträttasse und -untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1799, Sorgenthal Periode,