Henkelkaraffe mit Deckel, Firma Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1905/10
Ausguss teilweise in Form eines Adlers; Scharnierdeckel; Metall, reliefiert; mit abstrahiertem Federmuster und arabeskem Formenkanon; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet und Modellnummer 2395; H. 35,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 23.11.2020 - 15:18 |