Geschnitztes Reliquiar,
19. Jh., Rokoko Ornamente über Standfuß, Holz geschnitzt, versilbert und vergoldet, Höhe 32,5 cm, Reliquien entfernt, späteres ovales Porzellanbild mit Darstellung des Hl. Josef mit Jesuskind eingefügt, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:27
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Geschnitztes Reliquiar,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.12.2020 - 16:27 |