Originelles figürliches Tintenfass
, um 1900/10, Porzellan, ohne Marke, in Form eines, beim Essen eingeschlafenen, Kindes, abnehmbares Oberteil, teilweise färbig u. goldstaffiert, Höhe 6 cm, Altersspuren, partiell abgerieben, auf der Unterseite rote Malernummer 45
21.12.2020 - 10:54
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.12.2020 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |