Zwei Tondi, Royal Copenhagen, Dänemark, 19. Jahrhundert
Biskuitporzellan, reliefierte Darstellungen: Amor klagt bei Venus über einen Bienenstich (nach Bertel Thorvaldsen) und Zeus mit Tyche?, goldbronzierter Blattrand mit Farbfehlstellen, rückseitig eingepresst Eneret, blaue Wellenmarke, Durchmesser 13,9 und 13,6 cm, Venustondo am Rand geschartet Ruf 550
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.01.2021 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten meist Österr. u.a. Kollerschlag - Schönburg - mauerkirchen - Hörsching,
- Rainer Fetting *
- Konstantin Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst mit 4 Kindern,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Robert Schultze