Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zwölf Radierungen: Sportlerporträts und Sportarten, teilweise koloriert, jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste/ Künstlerabzug), mit Motiven verschiedener Sportarten und Sportlergrößen, u. a. Niki Lauda, Hans Krankl, Annemarie Moser-Pröll, Toni Innauer, Plattengrößen ca. 29,5 x 29,5 cm, Blattgrößen ca. 68 x 50 cm, rote Leinenmappe fleckig und mit Gebrauchsspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.01.2021 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Ernst Fuchs *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.01.2021 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo:
EUR 560,- -
Prezzo di partenza: