Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876-1937 Dubrovnik)
Wolkenverhangener Tag an der Küste von Nervi, signiert, bezeichnet A. Hanzen Nervi, Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 43,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:12
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876-1937 Dubrovnik)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 18.02.2021 - 15:12 |
Esposizione: | 08.02. - 18.02.2021 |