Große ovale Jugendstil-Brosche mit Blättern und Früchten, Wien, um 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; durchbrochen gearbeiteter Dekor mit Blättern und Früchten; ovaler Rahmen; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand des Rahmens gemarkt Meistermarke AP (?), 900 und zweifach Silberfeingehaltspunzen Wiedehopf; Größe: 4,9 x 3,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.02.2021 - 15:08 |
Esposizione: | 09.02. - 16.02.2021 |