Bauernkasten, datiert 1840
eintüriger Nadelzholzkorpus mit profiliertem Kranz, teils furnierartig grundiert mit feldförmig ornamentaler Bemalung, Tür mit zwei Rahmenfelder und floralen Motiven, Innenleben mit ursprünglich vier Fächern, Höhe ca. 159 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 49 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, maltechnisch überarbeitete Teile ergänzt, fehlen, Schloss schließt nicht
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
11.02.2021 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten, datiert 1840
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.02.2021 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |