Netsuke karako mit Hund,
Japan, Mitte 19. Jh., signiert Hidechika, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,4 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
16.02.2021 - 15:23
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Netsuke karako mit Hund,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.02.2021 - 15:23 |