Lotto No. 104

Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 32 Dukaten

Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 32 Dukaten - Orologi, tecnologia e curiosità

Nürnberg 17. Jh., Messing, geeicht mit dem Nürnberger Stadtwappen, Meistermarke "Krone" (Lockner 84, S. 274), Zahl "32", punzierte Konische Wandung und schöner Henkel, vier originale Einsätze. Höhe mit aufgestelltem Henkel ca. 45 mm, Gewicht des Gehäuses ca. 52,1 g.

Esperto: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:19

Prezzo realizzato: **
EUR 650,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia e curiosità
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.03.2021 - 15:19
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online