Taschenuhr
Silber Ankerwerk weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern kleine Sekunde Gehäuse mit Frauenportraits teilweise Niello und Goldauflagen österreichische Einfuhrpunze 1902-1922 Schlaufe später ergänzt 89,3 g øSU Druckstellen Niello teilweise ausgeschartet Gehfähigkeit nicht garantiert Service wird empfohlen
Esperta: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
18.03.2021 - 11:34
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Taschenuhr
Esperta: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.03.2021 - 11:34 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 11.03. - 18.03.2021 |
Lotti da altre aste
- Künstler 20. Jhdt.
- ESCADA by Margaretha Ley - Collier, Paar Ohrclips, 1992,
- Altschliff Diamantring zus. ca. 0,30 ct