Hubert Schmalix *
(born in Graz in 1952)
Untitled, c. 1980, monogrammed S, gouache on paper, 54.5 x 40.5 cm, framed
Provenance:
Studio d'Arte Cannaviello, Milano (label on the reverse); Private Ownership, Italy
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:50
EUR 1.792,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Hubert Schmalix *
(born in Graz in 1952)
Provenance:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 25.03.2021 - 15:50 |
Esposizione: | 18.03. - 25.03.2021 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: