Anton Alexander von Werner
(Berlin 1843-1915)
Drei junge Jäger, der zweite bereitet sich zum Eislaufen vor, der dritte steht bereits auf dem Eis, Entwurfskizze für eine größere Folge, monogrammiert und datiert unten links: A. v. W. (18)62, Gouache/Aquarell über Bleistift auf Papier, kaschiert auf dünnem Karton, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 42,5 cm, halbrunde Darstellung, an den Rändern gebräunt Passepartout, gerahmt Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 14:32
EUR 640,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Anton Alexander von Werner
(Berlin 1843-1915)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 31.03.2021 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.03. - 31.03.2021 |