Empire Kommodenuhr
mit Automat Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beweglicher Zifferblattautomat "schmiedender Putto", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, braunes architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, beschnitzte Adler- und Delphinaufsatzfiguren, 60 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Adleraufsatz beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.03.2021 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.03.2021 - 15:12 |