Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Ragusa", handsigniert, datiert V. Mytteis IV.5 1931, Blei/Farbstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 35 cm, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2021 - 15:26
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2021 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |