Barocker Konsoltisch, Mitte 18. Jahrhundert
Geschweiftes und beschnitztes Holzgestell, vier ausgestellte Beine auf Tatzenfüßen, frontseitig zentrale bekrönte Wappenkartusche, datiert: 177(?)0, goldfarben und braun gestrichen, ergänzte profilierte und geschweifte Marmorplatte (Rosso Levanto), Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, Altersspuren, etwas wackelig
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.04.2021 - 15:05
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, Antiquariato e Tappeti |
Data: | 13.04.2021 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |