Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Grünzeug, 1997, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c. (Hors de Commerce), Auflage: 35 Stück, gewidmet: für Curtze, Heike, Kaltnadelradierung mit unterdruckter Farb-Tonplatte auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 32,9 x 24,7 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 50 cm (SLS) Ruf 1.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:05
EUR 4.403,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 04.05.2021 - 14:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.04. - 04.05.2021 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 150.000,- a EUR 230.000,- -
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 200.000,- -
Stima:
EUR 100.000,- a EUR 160.000,-