Uniformkonvolut wahrscheinlich
für Jungen des k. k. 'Reichsbundes der Jugendwehren und Knabenhorte Österreichs' um 1910, wohl für einen sog. Knabenhortler, bestehend aus einem baumwollenen, naturfarbenen Matrosenhemd in Knabengröße, 2 Hemdkragen (sog. 'Kieler Kragen'), sowie 2 Kappenüberzüge, stark stockfleckig, aber wenig getragen, sehr selten, Zustand II-, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.04.2021 - 10:51
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.04.2021 - 10:51 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct an Fassonhalskette
- Mario Schifano *
- Poststück - Österr. - Stempelprovisorium 1945 - BERNHARDSTAL auf rekommandiertem Kuvert,
- Carl Schweninger der Ältere