Hans Wilt
(Wien 1867-1917) "Wienerwald im Herbst", Lithographie in Farbe auf festem Kupferdruckpapier, signiert Hans Wilt, Darstellungsmaße 66 x 88 cm, Blattmaße 75,7 x 97,3 cm, Exemplar der Vorzugsausgabe des "Wandtafelwerk für Schule und Haus", gedruckt uns herausgegeben von der K. K. Hof- und Staatsdruckerei/Wien,3 vertikale Knicke (vorderseitig wenig auffallend), unterer Rand mit kutzem Einriß und kleinem Verlust, insgesamt leicht angeschmutzt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2021 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Hans Wilt
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.04.2021 - 10:09 |
Esposizione: | online |