Lotto No. 48 V

Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,

Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, - Armi d'ordinanza

Nr.: 3600 soweit ersichtlich nummerngleich, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "43" 'WaA80', der Schaft aus Schichtholz, hohe Schaftkappe, Abzugsbügel in Blechprägetechnik 'WaA214', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in gutem Zustand mit Närbchen, die Stahlteile mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, dazu ein originaler Lederriemen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

1943 wurden unter der verschlüsselter Kennung 'DU' Abzugsbügel für 'DOU' gefertigt und zugeliefert. Diese hatten die WaA-Abnahme 214.

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.05.2021 - 13:18

Prezzo realizzato: **
EUR 1.408,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'ordinanza
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.05.2021 - 13:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 11.05.2021