Lederkassette mit Darstellung aus Messing einer Gondel im Gewässer mit Stadtansicht im Hintergrund,
im Stil der Werkstätten Hagenauer, Wien braunes Leder; auf der Deckseite Bild aus getriebenem Messingblech; Verschluss aus Messing; innen fachgerecht restauriert, Innenauskleidung und unterhalb mit gelbem Seidenstoff versehen; ungemarkt; H. 5,1 cm, L. 15,2 cm, T. 22,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 06.05.2021 - 15:15 |