Netsuke eines Hundes mit Kemari Ball,
Japan, Edo Zeit 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 4,4 cm, Länge 3,8 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.05.2021 - 15:33 |