Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598) nach Markus Setznagel (Salzburg um 1520-1580) Landkarte und Stadtansicht von Salzburg, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictio ...", kolorierter Kupferstich, Antwerpen 1584, rückseitig signiert "Marco Secznagel", lateinischer Text, Blatt aus: "Theatrum Orbis Terrarum", erstmals 1570, ca. 34 x 44 cm, übliche Bugfalte, leichte Bräunungsstellen am Papierrand (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:28
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Abraham Ortelius
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.05.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |