Heinz Pinggera *
(Meran 1900 geb.) "Steinernes Meer bei Saalfelden", rückseitig betitelt, signiert Heinz Pinggera, Gouache auf Papier, 24,5 x 33,5 cm, gerahmt, (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Heinz Pinggera *
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature |
Data: | 08.06.2021 - 10:08 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-