Lotto No. 195-038848/0004

Paar Hochlehnsessel im Frühbarockstil

Paar Hochlehnsessel im Frühbarockstil - Gioielli, arte e antiquariato

Hartholzgestelle patiniert und reich floral und ornamental beschnitzt, in den Lehnen durchbrochen gearbeitet, teils gedrechselt, Füße mit Stegverbindung, Sitzbereich mit Federn und Gurten sowie alter Stofftapezierung, Höhe je ca. 115 cm, Sitzhöhe je ca.36 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, ein Stuhl mit beschädigten Federn und Gurten

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.06.2021 - 15:19

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.06.2021 - 15:19
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online