Gottvater,
20. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe ohne Zepter 80 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:05
- Prezzo di partenza:
Gottvater,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 10:05 |
Lotti da altre aste
- Militärverdienst - Orden,
- */**/Poststück/gestempelt - Sammlung Schweiz ca. 1854/1963 u.a. mit Block Nr. 1 gestempelt,
- Poststück - Türkei - 1917 - 12 versch."Balkanansichtskarten
- Diamant Memory Ring
- Charles Ranc, "Schwanenlampe" aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30